В Саратовской области построят сахарный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области построят сахарный завод

В Правительстве Саратовской области 3 мая прошли переговоры с представителями компании Azersun Holding по вопросу реализации новых инвестпроектов в агропромышленном комплексе региона.

На встрече обсуждался вопрос строительства нового сахарного завода. В настоящее время мощности саратовских предприятий не покрывают потребностей региона в сахарном производстве. Объем производства сахара по итогам 2011 года составил 36 тыс. тонн, в 2012 году планируется произвести 38 тыс. тонн. Для внутреннего потребления Саратовской области требуется производить более 50 тыс. тонн сахара в год.

Строительство новых заводов по производству сахара позволит покрыть существующую потребность в переработке сахарной свеклы; в районах области будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет, информирует Министерство инвестиционной политики области.

С 3 по 5 мая запланирован осмотр площадок представителями компании Azersun Holding в Ртищевском, Турковском, Федоровском и Балаковском районах области. Решение о реализации проекта компанией будет принято после детальной обработки информации, полученной по итогам визита в Саратовскую область.

Источник: saratov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)