В Саратовской области планируется произвести 285 тыс т сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области планируется произвести 285 тыс т сахарной свеклы

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьёв провёл выездное совещание в Ртищевском муниципальном районе по вопросу производства и переработки сахарной свеклы в области. Основной вопрос, который был рассмотрен на совещании, - заключение договоров по переработке сахарной свеклы свеклосеющими хозяйствами с Балашовским сахарным комбинатом и переработчиками других регионов.

Александр Соловьёв отметил, что «перед началом сезона к разговору приглашены все стороны - и производители свеклы, и ее переработчики, и профильное министерство - с тем, чтобы обсудить все рабочие моменты». Зампред обратился к руководителям хозяйств с просьбой активизировать работу по заключению договоров по поставкам сырья с перерабатывающими предприятиями.

Отметим, что в текущем году в Саратовской области планируется произвести 285 тыс.т. сахарной свеклы. Единственным предприятием по производству сахара из сахарной свеклы в области является ООО «Балашовский сахарный комбинат». Его проектная мощность составляет 1,75 тыс.т. переработки сахарной свеклы в сутки. После проведенной в 2009-2011 годах модернизации мощности увеличены на 20% и составляют 2,1 тыс.т. переработки сахарной свеклы в сутки, информирует ИА «Казах-Зерно».

В прошлом году комбинатом переработано 245 тыс.т. свеклы и выработано 33,4 тыс.т. сахара.

В 2009 году на заводе было переработано 8,9 тыс.т. свеклы, произведенной сельхозтоваропроизводителями области, в 2010 году - 20,9 тыс.т., в 2011 - 58 тыс.т., в 2012 году планируется переработать 86,5 тыс.т. Балашовским сахарным комбинатом заключены договоры и соглашения о долгосрочном сотрудничестве сроком на пять лет в сфере переработки сахарной свеклы на общий объем переработки 250 тыс.т., в т.ч. с 14 свеклосеющими хозяйствами области (в объеме 86,5 тыс.т.).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)