"СИ Групп" запустит макаронную фабрику под Саратовом к 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

"СИ Групп" запустит макаронную фабрику под Саратовом к 2012 году

Один из лидеров российского рынка макаронных изделий и бакалейной продукции группа компаний "СИ Групп" в декабре 2011 года намерена запустить в городе Балашов Саратовской области макаронную фабрику стоимостью 1,78 миллиарда рублей с мельницей и примельничным элеватором, сообщило в четверг областное министерство информации и печати.

Строительство фабрики началось в декабре 2009 года на площади 15,2 гектара на части бывшей свободной территории одной из площадок ОАО "Прицеп" в промышленной зоне города. Проект предусматривает один этап строительства с разбивкой на три пусковых комплекса, первый из которых планируется запустить во втором квартале текущего года.

"Первый пусковой комплекс позволит макаронной фабрике производить 27 тысяч тонн макаронных изделий в год, а после перспективного расширения ее производительность будет доведена до 80 тысяч тонн в год", - отмечается в сообщении.

Фабрика будет производить макаронные изделия и их расфасовку на автоматических линиях непрерывного действия итальянского производства.

По данным Мининформпечати, второй пусковой комплекс инвестпроекта предусматривает возведение мельницы по помолу твердого зерна производительностью 400 тонн в сутки. Третий пусковой комплекс позволит запустить примельничный элеватор общей вместимостью восемь тысяч тонн.

Реализация проекта создаст в Балашовском районе области до 300 рабочих мест со средней зарплатой 15 тысяч рублей. Строительство объекта ведет местная строительная организация, проект финансируется через входящее в ГК "СИ Групп" ООО "МакПром" (Москва).

ГК "СИ Групп" сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями, работающими в России. Предприятия по производству макаронных изделий этой компании уже работают в Белгородской и Тульской областях.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)