Саратовские макароны отведают в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Саратовские макароны отведают в Китае

В рамках реверсной бизнес-миссии, делегация из Китайской Народной Республики посетила Саратовскую область с целью проведения переговоров с региональными предприятиями и заключения экспортных контрактов. Мероприятие было организовано Центром поддержки экспорта при содействии министерства экономического развития области в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

По итогам встреч и переговоров саратовские и китайские компании заключили два соглашения о намерении. Так, компания «Jingxiang Trading Service» заключила соглашение с ООО «Фортуна» на поставку сельскохозяйственной продукции, «Shandong Ouda International Trading» подписала соглашение с Энгельсским мукомольным заводом.

Во время поездок на производственные площадки в Саратове, представители китайских компаний посетили Саратовскую макаронную фабрику, ООО ЭТЗ «ГЭКСАР» и ООО «Белая долина». Были достигнуты предварительные договоренности о поставке макаронных изделий в Китай, и ООО «Белая долина» передало коммерческое предложение.

Также после переговоров, в которых приняли участие около 30 саратовских компаний, образцы продукции и коммерческие предложения были переданы китайским партнёрам.

Работа по развитию торгово-экономических связей между Саратовской областью и Китайской Народной Республикой ведется активно. Объем внешнеторгового оборота за 9 месяцев 2023 года увеличился на 52,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)