Производство сахара в Саратовской области выросло в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство сахара в Саратовской области выросло в 2,5 раза

За 2011 год предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области произведено и отгружено продукции на 43,5 млрд рублей, или 132,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства области.

В частности, на предприятиях по отношению к 2010 году увеличены объемы производства мяса и субпродуктов на 1,8%, колбасных изделий - 47,7%, мясных полуфабрикатов - 21,3%, цельномолочной продукции - 23,6%, молока сухого - 3%, масла сливочного - 29,9%, сыра и творога - 3,5%, майонеза - 5,5%, крупы - 18%, сахара - в 2,5 раза, плодоовощных консервов - 15,1%, макаронных изделий - 18,7%, пишет ИА "Казах-Зерно".

Основными приоритетными направлениями в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности области в минувшем году стали расширение сети молокоприемных пунктов, развитие предприятий молочной промышленности, увеличение мощностей по первичной переработке скота, строительство и модернизация овощехранилищ.

В 2012 году перечень приоритетных направлений развития промышленности будет расширен по направлениям: консервная (в том числе строительство овощехранилищ), масложировая, хлебопекарная, рыбная и мукомольно-элеваторная.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)