Холдинг “Солнечные продукты” приступил к уборочной кампании-2017 в Поволжье

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг “Солнечные продукты” приступил к уборочной кампании-2017 в Поволжье

Холдинг “Солнечные продукты” дал старт уборочной кампании.

Семи сельскохозяйственным предприятиям агродивизиона холдинга “Солнечные продукты” предстоит убрать урожай с 89 тыс. га, собрать более 160 тыс. тонн товарной продукции.

В сезоне 2016/17 на полях холдинга были посеяны подсолнечник (включая высокоолеиновый), озимая и яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, соя, рожь, нут, а также различные виды кормовых культур. В этом году с 500 до 2 тыс. га была увеличена площадь севов твердых сортов пшеницы. Также предстоит собрать более 10 тыс. га сои, в том числе на введенных в этом году 5 тыс. га нового орошения.

В период уборочной кампании на поля выйдут более 100 единиц уборочной техники, в том числе16 новых комбайнов Deutz Fahr. Сегодня они приступили к уборке озимой пшеницы, далее переключатся на ранние яровые культуры и в сентябре начнется их основное испытание – уборка сои, а затем подсолнечника.

В уборке урожая будут задействованы свыше 700 человек — сотрудников агродивизиона “Солнечных продуктов” и квалифицированных сезонных рабочих. Хранение и подработка сельхозпродукции будут осуществляться на 9 площадках элеваторного комплекса “Солнечных продуктов”.

На этой неделе агродивизион холдинга начал уборку озимой пшеницы в 8 районах Саратовской области. “В этом году она радует урожайностью – на 30-50% выше плановой. Убрать с такой урожайностью без потерь – наша задача. Также по яровым пшенице, ячменю, гороху – состояние посевов позволяет надеяться на высокую урожайность. Главное, чтобы не подвела погода”, — отметил заместитель генерального директора по аграрному направлению холдинга “Солнечные продукты” Дмитрий Лабурцев.

Источник: Холдинг «Солнечные продукты»

Также в разделе

Комментарии (0)