Аткарский маслоэкстракционный завод под присмотром премьер-министра

Фильтры

Регион

Новости

Аткарский маслоэкстракционный завод под присмотром премьер-министра

Для организации посещения Председателем Правительства и Министром сельского хозяйства коллективной экспозиции Саратовской области в рамках выставки «Золотая осень» была организована прямая видеосвязь с Аткарским МЭЗ

Холдинг «Солнечные продукты» участвовал в коллективной экспозиции Саратовской области в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Посещение коллективного стенда входило в официальную программу Председателя Правительства Д.А. Медведева и Министра сельского хозяйства Н.В. Федорова, для чего была организована прямая видеосвязь с Аткарским МЭЗ.

В рамках выставки Холдинг «Солнечные продукты» презентовал инвестиционный проект по модернизации Аткарского МЭЗ. Программа развития этого завода вошла в интерактивную карту лучших инвестиционных проектов страны в сфере АПК, представленную Правительству.

«После завершения проекта модернизации мощность завода составит 1 800 тонн подсолнечника в сутки, то есть около 250 000 тонн масла в год. Это сделает Аткарский МЭЗ одним из самых производительных заводов в стране, наряду с другим предприятием Холдинга «Солнечные продукты» – Балаковским МЭЗ, планируемым к запуску в 2013 году», – сказал Вячеслав Китайчик, Директор Маслосырьевого дивизиона Холдинга «Солнечные продукты».

В процессе реконструкции Аткарский МЭЗ оснащается передовым современным оборудованием высочайшего уровня, с применением передового западного опыта, отдельные процессы будут полностью автоматизированы.

«Обновленный Аткарский МЭЗ позволит окончательно закрепить имидж Саратовской области как локомотива поволжского аграрно-промышленного комплекса», – сказал Василий Борматин, Директор по корпоративным отношениям и связям с общественностью Холдинга «Солнечные продукты».

Источник: Пресс-служба холдинга “Солнечные продукты”

Также в разделе

Комментарии (0)